Уралвнешторгбанк: Вхождение в систему страхования вкладов позволит закрепить позиции банка, а также выйти на рынок с качественно новыми предложениями для частных клиентов

28 апреля 2004 (14:59)

Как уже сообщалось, в Уралвнешторгбанке внедрена новая версия системы розничного обслуживания клиентов 3Card-R.

Как сообщили УрБК в банке, развитие розничной банковской системы – это очередной шаг Уралвнешторгбанка в долгосрочной стратегии развития бизнеса. Этот шаг осуществился благодаря развитию проекта Уралвнешторгбанка – «интеллектуальный банк». В рамках данной стратегии Уралвнешторгбанк уже внедрил систему управления качеством, соответствующую международным стандартам, вывел на розничный рынок массовые кредитные продукты. По данным на 1 апреля 2004 г. средства на счетах частных лиц составили свыше 3,0 млрд. руб. «Устойчивым и заслуженным спросом пользуются кредиты Уралвнешторгбанка – Доверительный и Доступный. В марте этого года был открыт специализированный офис потребительского кредитования – «Дом кредита» на Ленина, 5», – сообщают в банке.

В настоящий момент в рамках стратегии развития розничного бизнеса Уралвнешторгбанк проходит процедуру вхождения в систему страхования вкладов частных лиц. «Вхождение в систему страхования вкладов позволит закрепить позиции банка, активнее и на более длительные сроки привлекать вклады, выйти на рынок с качественно новыми предложениями для частных клиентов», – считают в Уралвнешторгбанке.


Другие материалы по теме: