Начальник Управления розничного бизнеса ЗАО «СБ «Губернский» Елена Бычкова: В случае равномерного давления на различные инструменты рынка, заметное снижение процентных ставок по банковским депозитам маловероятно

13 мая 2004 (11:05)

Как ранее сообщалось УрБК, новый кризис на этот раз дешевых кредитных ресурсов наступит 30 июня. Именно тогда, по прогнозам аналитиков, американская Федеральная резервная система повысит учетную ставку. Это будет означать, что ставки по вкладам в российских банках станут еще ниже.

Комментируя данную ситуацию, начальник Управления розничного бизнеса ЗАО «СБ «Губернский» Елена Бычкова сообщила, что действительно, в случае прекращения или заметного ограничения источников привлечения дешевых кредитных ресурсов, отечественные кредитные организации будут искать деньги на внутреннем рынке. Это может быть не только рынок вкладов, но и рынок межбанковских кредитов.

Тем не менее, в случае равномерного давления на различные инструменты рынка, заметное снижение процентных ставок по банковским депозитам маловероятно.


Другие материалы по теме: