Заместитель председателя правления Уральского банковского союза Евгений Болотин: Интернет-банкинг востребован в обществе

18 мая 2004 (13:30)

«Вот уже достаточно длительный период времени российские банки очень чувствительно относятся к различным нововведениям в сфере предоставления услуг не только юридическим лицам, но и физическим, по той причине, что в нашей стране отсутствуют специальные условия для развития различных направлений в банковской сфере», – заявляет зампредседателя правления Уральского банковского союза Евгений Болотин.

Но сейчас люди стали жить уже по другим стандартам, деловые люди стали больше ценить свое время. И для того чтобы сэкономить их время уральские банки предоставили им возможность дистанционного пополнения банковского счета, а также прием платежей через сеть Интернет.

«И уже сейчас данная услуга вполне востребована в обществе, ведь Интернет-банкинг помогает оптимизировать такие процессы, как своевременная оплата коммунальных услуг, услуг связи (как сотовой, так и городской), услуг провайдера», – сообщает Е. Болотин.


Другие материалы по теме: