Помощник президента «Екатеринбургского муниципального банка» Игорь Васильев: Создание и предоставление новых услуг зависит не от периода времени, а от потребностей клиента

19 мая 2004 (14:47)

С середины апреля банки традиционно стараются остановить сезонный отток вкладчиков, предпочитающих тратить накопления на отпуск, а не отдавать их на хранение в банк. Аналитики отмечают, что именно в этот период банки могут повысить проценты по вкладам.

Как заявил УрБК помощник президента «Екатеринбургского муниципального банка» Игорь Васильев, в данный период руководство банка не планирует повышать проценты по уже существующим депозитам. Тем более, что утверждение о том, что клиентура банка уменьшится в летний период является не совсем верным, так как на сегодняшний день рынок физических лиц вполне стабилен и если даже ставки по депозитам увеличатся, вряд ли кто-то изменит своим предпочтениям относительно банка. Но, естественно, так как уже близок период отпусков, крупных покупок, отток вкладов произойдет, тем не менее, продлится он недолго» – говорит И. Васильев.

Что же касается новых банковских продуктов в летний период, то, как пояснил И. Васильев, создание и предоставление новых услуг не зависит от периода времени, все зависит от потребностей клиента. В этом году в «Екатеринбургском муниципальном банке» уже были созданы новые вклады для физических лиц, но специальных проектов в летний период пока создавать нерешено. Если возникнет такая необходимость, то банк сделает своим клиентам спецпредложение в рамках летнего периода.


Другие материалы по теме: