Помощник президента «Екатеринбургского Муниципального Банка» Игорь Васильев: Объединение двух платежных систем - это эффективный процесс

29 июня 2004 (10:59)

Как ранее сообщало УрБК, ОАО «Челябинвестбанк» в ближайшее время приступает к эмиссии кобрендинговых пластиковых карт, совмещающих в себе возможности двух платежных систем: национальной российской системы «Золотая Корона» и международной – MasterCard.

Как заявил УрБК помощник президента «Екатеринбургского Муниципального Банка» Игорь Васильев, объединение двух платежных систем это очень эффективный процесс, ведь все это делается только для удобства клиентов банка. «Любой банк осуществляет совмещение платежных систем только для удобства потребителя и для привлечения новых клиентов», – отмечает И. Васильев.

По словам И. Васильева, подобные прецеденты стать массовым явлением в этом году вряд ли смогут в Свердловской области и УрФО, по той причине, что процесс соглашения между двумя платежными системами очень не прост, кроме того, их очень сложно совместить.

«Создание единой платежной международной карты пока в России нереально. Для этого еще не созданы специальные условия», – говорит И. Васильев.


Другие материалы по теме: