На ПНТЗ состоялся аудит системы менеджмента качества по стандарту SII-005

20 мая 2004 (09:35)

В период с 12 по 13 мая 2004 г. аудитор Института стандартов Израиля провел надзорный аудит системы менеджмента качества, действующей в обществе, на соответствие требованиям израильского стандарта SII–005 (требования аналогичны требованиям стандарта ISO 9001-2000). Об этом сообщила пресс-служба ПНТЗ.

Необходимость проведения аудита связана с тем, что определенные виды продукции (в том числе стальные трубы) могут быть допущены на израильский рынок только в том случае, если их изготовитель проверен Институтом стандартов Израиля. Впервые такая проверка была проведена с положительным результатом в 2002 г.

Очередная проверка прошла в цехах № 8 и № 27, управлении технического контроля, управлении качества и сертификации, отделе обеспечения внешнеэкономической деятельности, лабораториях физико-механических испытаний и линейно-угловых измерений.

На основании результатов проверки аудитор подтвердил, что действующая на ПНТЗ система менеджмента качества соответствует требованиям стандарта SII-005, благодаря чему Новотрубный завод может быть одобрен в качестве поставщика трубной продукции, поставляемой в Израиль, и может продолжать экспортные поставки в эту страну.


Другие материалы по теме: