Начальник отдела оценки областного центра недвижимости Сергей Осипов: В последнее время прослеживается тенденция к уменьшению издержек государства

20 мая 2004 (11:05)

Как ранее сообщалось УрБК, минэкономразвития предлагает правительству отменить лицензирование 53 видов деятельности.

Комментируя данную ситуацию, начальник отдела оценки областного центра недвижимости Сергей Осипов сообщил УрБК, что альтернативой данному решению, на самом деле, является создание некоммерческих партнерств, которые должны объединить всех оценщиков, при этом они должны будут отслеживать всю ситуацию на рынке взамен государственным органам.

«Пока сказать, как изменится ситуация сложно. Ведь к некоммерческим партнерствам условия очень суровые (по условию в него должны входить не менее 100 членов, а представительства должны быть в 30 регионах страны), но реально организовать такое партнерство может только Москва. Какие действия будут со стороны столицы тоже неизвестно. Либо все будут зависеть от Москвы, либо все некоммерческие партнерства смогут войти в московское общество или все будут работать автономно, а Москва с каждым из них», – прогнозирует С. Осипов.

Как заявил С. Осипов, когда вступит в силу данное решение неизвестно, также неизвестно каков будет результат преобразований. Но, тем не менее, шаги минэкономразвития вполне объяснимы, так как в последнее время прослеживается тенденция к уменьшению издержек государства.


Другие материалы по теме: