Председатель комитета по экономике муниципального образования «Город Реж» Ольга Пульникова: Количество предприятий малого бизнеса в городе растет на 3 – 4% в год

26 мая 2004 (10:19)

Как сообщила УрБК председатель комитета по экономике муниципального образования «город Реж» Ольга Пульникова: «Нельзя сказать, что в городе наблюдается большой рост предприятий малого бизнеса: многие действующие закрываются, другие открываются. В итоге, сегодня, по нашим данным, в Реже за год количество предприятий малого бизнеса увеличивается лишь на 3 – 4%».

«В основном малый бизнес сосредоточен в сфере торговли, кроме того, в нашем городе много малых предприятий, занимающихся лесопереработкой, так же есть компьютерные клубы и предприниматели, занимающиеся разработкой программного обеспечения». Так же она отметила: «В городе выдаются кредиты малому бизнесу в размере не более 50 тыс. руб. Как правило, они выдаются лишь тем предприятиям, которые уже работают не первый год», – заявила О. Пульникова.

По словам председателя комитета в городе в настоящее время также создан муниципальный Фонд поддержки малого предпринимательства, которым разработана программа по поддержке малого бизнеса.


Другие материалы по теме: