Председатель Комитета по развитию малого предпринимательства Свердловской области Владимир Клепинин: Для развития малого бизнеса нужны технопарки

23 мая 2005 (09:26)

В ходе заседания секции «Государство и малое предпринимательство – партнеры на пути интенсификации экономического развития, гаранты социальной стабильности» председатель Комитета по развитию малого предпринимательства Свердловской области Владимир Клепинин выступил с докладом «О развитии малого производственного бизнеса в городе Екатеринбурге».

Он сообщил, что одним из факторов стабильного роста количества и качества предприятий малого бизнеса является наличие технопарков. Предоставить необходимые мощности, по мнению В. Клепинина, должны крупные заводы, которые не могут полноценно использовать свои площади. «В настоящее время на заводе им. Калинина незаняты 27 тыс. квадратных метров, на Уралмаше – 123 тыс. квадратных метров, на Химмаше свободны 12 гектаров. Технопарки подобных предприятий должны стать основой для производства продукции малых предприятий», – подчеркнул В. Клепинин.


Другие материалы по теме: