Председатель Правления Свердловского отделения российского союза молодежных предприятий Владимир Дербенев: Проблема доступа к аренде государственного и муниципального имущества является сдерживающим фактором развития малого бизнеса в нашем городе

17 июня 2004 (14:05)

Как ранее сообщало УрБК, сегодня состоялось заседание II Съезда представителей малого бизнеса Екатеринбурга.

«Хотя малый бизнес и развивается в Екатеринбурге большими темпами, существуют и проблемы. Так, основными факторами, сдерживающими развитие малого бизнеса в городе является несовершенство федерального и регионального законодательства, направленного на создание благоприятных условий для эффективного становления и развития предпринимательства. Также большой проблемой для представителей малого бизнеса является высокий уровень административных барьеров и несовершенство системы по формированию и размещению среди субъектов малого бизнеса государственного и муниципального заказов», – сообщил УрБК председатель Правления Свердловского отделения российского союза молодежных предприятий Владимир Дербенев.

«Более того, проблемы доступа к аренде государственного и муниципального имущества, производственных помещений, привлечению инвестиций и финансово-кредитной поддержке предпринимательства являются сдерживающим фактором развития малого бизнеса в нашем городе», – заявляет В. Дербенев.


Другие материалы по теме: