Помощник президента Банка «Екатеринбург» Игорь Васильев: В настоящее время торговых центров, которые работают с безналичными расчетами не столь много, как хотелось бы

28 мая 2004 (10:19)

Как сообщил УрБК помощник президента «Екатеринбургского Муниципального Банка» Игорь Васильев, фактически банк начал работать с пластиковыми картами только с марта 2003 г. До этого банк выпускал собственные карты, и их численность достигала 6 – 8 тыс. штук. С весны 2003 г. Банк «Екатеринбург» стал активно эмитировать карты системы Union Card, реализует зарплатные проекты для предприятий и программы для муниципальной сферы. За это время банк эмитировал порядка 60 тыс. карт.

По мнению И. Васильева, несомненно, число безналичных расчетов по банковским пластиковым картам заметно возросло в Екатеринбурге, но, тем не менее, не все осознали выгодность безналичных расчетов. «Боязнь использовать пластиковые карты негативно влияет на популярность безналичных расчетов», – отмечает и. Васильев.

Более того, крупные торговые центры города не столь активно принимают безналичные расчеты, «видимо из-за боязни обмана». И в настоящее время, торговых центров, которые работают с безналичными расчетами не столь много, как хотелось бы.


Другие материалы по теме: