Горнолыжный комплекс «Гора Волчиха»: Экологические проблемы у нас есть, они связаны с деятельностью Среднеуральского медеплавильного завода

6 сентября 2004 (13:03)

«Экологические проблемы у нас есть, они связаны с деятельностью Среднеуральского медеплавильного завода», – заявила УрБК инженер по технике безопасности ГК «Гора Волчиха» Наталья Фатеева.

Напомним, что согласно данным комплексной проверки Департамента государственного контроля и перспективного развития в сфере природопользования и охраны окружающей среды МПР России по УрФО, «СУМЗ» является основным источником загрязнения атмосферы в районе городов Ревда и Первоуральск. Еще в марте 2004 г. Департамент государственного контроля провел очередную проверку данного предприятия, по результатам которой было выявлено 41 нарушение законодательства об охране окружающей среды и было выписано 41 предписание для их устранения. Кроме того, к ОАО «СУМЗ» были применены и административные меры воздействия, а именно: штраф на юридическое лицо в размере 50 тыс. руб., и на 5 должностных лиц в размере 21 тыс. руб.


Другие материалы по теме: