С 1 июня управление воздушным движением и радиотехническое обслуживание полетов в аэропорту Кольцово передано в филиал «Аэронавигация Урала «ФУП «Госкорпорация по ОВД»

2 июня 2004 (08:07)

Служба Управления воздушным движением и служба Эксплаутации радиотехнического оборудования и связи аэропорта «Кольцово» с 1 июня 2004 г. перешли в состав Федерального унитарного предприятия «Госкорпорация по ОВД». Как сообщает пресс-служба аэропорта, 150 авиадиспетчеров и 100 работников службы ЭРТОС с сегодняшнего дня официально преступили к своим обязанностям в составе другого предприятия.

«В соответствии с концепцией развития гражданской авиации в части создания Единой системы по организации воздушного движения (ЕС по ОВД) Российской Федерации мы завершили работу по передаче федерального имущества гражданского сектора ЕС по ОВД и управление воздушным движением из состава ОАО «Аэропорт Кольцово» в филиал «Аэронавигация Урала» ФУП «Госкорпорация по ОВД». В то же время мы добились того, что аэропорт сохранил за собой аэронавигационное оборудование, которое обеспечивает посадку воздушных судов, штурманскую, автоматизированный центр коммутаций, систему телеграфной связи, АТС, информационные технологии и многое другое.

Таким образом, все то, что обеспечивает функционирование аэропорта осталось в прежних руках – у аэропорта, а то, что связано с обслуживанием верхнего воздушного пространства передано в Госкорпорацию. Диспетчеры по управлению воздушным движением – авиадиспетчеры – теперь находятся в единой структуре. Они будут работать под единым руководством, по единым нормам, в рамках единой политики развития. При этом они не потеряли ни в заработной плате, ни в социальных льготах», – отметил технический директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Сергей Хоробрых.


Другие материалы по теме: