«Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей»: Правила оценки земельных участков необходимо пересмотреть

3 июня 2004 (08:42)

Как сообщалось ранее, Минэкономразвития РФ под давлением московского правительства согласилось пересмотреть правила оценки земельных участков.

«В принципе, правила оценки земельных участков необходимо пересмотреть. Было бы целесообразнее, чтобы сами регионы определяли стоимость выкупа земель. При приватизации предприятий уже платились деньги за землю и не понятно, почему мы должны платить за один и тот же земельный участок два раза. Мы согласны платить за оформление документов, но не второй раз за землю», – сообщили УрБК в «Свердловском областном союзе промышленников и предпринимателей».

«В мае мы уже посылали свой запрос на рассмотрение в Госдуму о том, чтобы земельные участки под приватизированными промышленными предприятиями должны быть отданы бесплатно. С нашим проектом согласился Владимир Путин», – отметили в «Свердловском областном союзе промышленников и предпринимателей».


Другие материалы по теме: