Председатель правления «Уралприватбанка» Людмила Скворцова: Банк «Райффайзенбанк Австрия» составит конкуренцию местным банкам, особенно крупным

3 июня 2004 (13:19)

Как ранее сообщалось УрБК, в октябре текущего года должно состоятся открытие филиала австрийского банка ЗАО «Райффайзенбанк Австрия».

Как сообщила УрБК председатель правления «Уралприватбанка» Людмила Скворцова, новый иностранный банк составит огромную конкуренцию местным банкам, особенно крупным. «Ведь он вполне может демпинговать по всему спектру банковских услуг. Более того, «Райффайзенбанк Австрия» работает по западной технологии, а она на порядок выше российской», – заявляет Л. Скворцова.

По словам Л. Скворцовой, в сфере работы с юридическими лицами новый филиал местным банкам конкуренции не составит. Что касается обслуживания физических лиц, то здесь конкуренция может возникнуть с точки зрения кредитования. Ведь иностранные банки предлагают очень низкие ставки, примерно 3 – 4%.

«С точки зрения привлечения физлиц явной конкуренции не будет, так как в этой сфере у нас достаточно стабильная ситуация», – отмечает Л. Скворцова.


Другие материалы по теме: