Генеральный директор ИК «Витус» (Пермь) Алексей Чернов: Вероятно, что для филиала австрийского банка могут оказаться привлекательными схемы кредитования поставок западного оборудования

8 июня 2004 (08:07)

Как ранее сообщалось, представители ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» заявили, что открытие филиала австрийского банка в Екатеринбурге должно состоятся в октябре текущего года.

Генеральный директор ИК «Витус» Алексей Чернов отмечает, что можно только приветствовать появление филиалов западных банков в российских регионах. По его мнению, в рамках подготовки к вступлению в ВТО этот процесс неизбежен.

Рассуждая о перспективах развития филиала иностранного банка, А.Чернов считает, что банк будет взаимодействовать с крупными промышленными предприятиями.

«Для предприятий – это означает возможность получения более дешевых денежных ресурсов. По мнению генерального директора ИК «Витус», филиал австрийского банка не составит конкуренцию региональным банкам. «Райффайзенбанк будет работать в другой рыночной нише, с более крупными предприятиями. Вероятно, что для филиала австрийского банка могут оказаться привлекательными схемы кредитования поставок западного оборудования», – считает А.Чернов.


Другие материалы по теме: