Председатель Правления свердловского отделения российского союза молодежных предприятий Владимир Дербенев: Представителям малого бизнеса выгодно работать с банками

17 июня 2004 (14:11)

Как сообщил УрБК, председатель Правления свердловского отделения российского союза молодежных предприятий Владимир Дербенев, в настоящее время реальной поддержкой для малого бизнеса являются банковские кредиты.

«Сегодня банкам очень выгодно работать с малым бизнесом, ведь процентные ставки по кредитам для малого бизнеса больше, и, несомненно, выгоднее для банка, да и желающих начать свой бизнес все больше. Более того, сегодня малый бизнес более маневренный и перспективный. А представителям малого бизнеса, в свою очередь, выгодно работать с банком, ведь большинство местных екатеринбургских банков в основном позиционируются как розничные банки, и могут для каждого предпринимателя найти индивидуальный подход выдачи кредита», – говорит В. Дербенев.

Как было озвучено на заседании, для развития малого бизнеса в Екатеринбурге планируется ввести ипотечное кредитование для строительства офисных помещений для предпринимателей.


Другие материалы по теме: