Управляющая компания «Беркут» заключила меморандум о сотрудничестве с индийской компанией VIJAI ELECTRICALS

17 июня 2004 (14:07)

Управляющая компания «Беркут» (входит в состав ПГ «Уралинвестэнерго») заключила меморандум о сотрудничестве с индийской компанией VIJAI ELECTRICALS. Об этом сообщает пресс-служба ПГ «Уралинвестэнерго».

Для предприятий, входящих в структуру «Беркута» и выполняющих работы в области энергетического строительства, Индия как развивающийся рынок является привлекательной страной. Производство электроэнергии растет ежегодно на 10%. По оценкам специалистов, энергетический рынок Индии будет расти высокими темпами еще долгое время. Уже сейчас в стране ощущается нехватка как производителей современного электро- и теплооборудования, так и подрядных организаций, осуществляющих работы на электроэнергетических объектах. В основном индийские компании пользуются электрооборудованием и материалами, производимыми в Индии и импортируемыми из Западной Европы. Сотрудничество с «Беркутом» даст возможность обеим сторонам приобрести дополнительные конкурентные преимущества на быстрорастущем энергетическом рынке Индии.

ЗАО «Управляющая компания «Беркут» возглавляет подрядный дивизион ОАО «Промышленная группа «Уралинвестэнерго». В структуру «Беркута» входят ОАО «Уралэлектросетьстрой», ОАО «Электроуралмонтаж» и ЗАО «Производственное объединение «Уралэнергомонтаж», которые специализируются на строительстве электро- тепло- энергетических объектов любой степени сложности «под ключ», а также осуществляет весь комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ с комплектацией оборудованием и материалами на энергетических объектах промышленности и народного хозяйства.


Другие материалы по теме: