ОАО «Уралэлектросетьстрой» и Индийская национальная строительная компания подписали протокол о намерениях

11 сентября 2003 (17:00)

ОАО «Уралэлектросетьстрой» и Индийская национальная строительная компания подписали протокол о намерениях (меморандум).

Интерес к «Уралэлектросетьстрою» у индийской стороны возник в связи с тем, что в настоящее время в Индии намечается строительство магистральных электрических сетей напряжением 400 кВ, и возникла потребность в партнерах, которые способны выполнять электросетевые работы «под ключ».

Взаимный обмен информацией был начат в марте 2003 г. В частности, специалисты ОАО «Уралэлектросетьстрой» предоставили Индийской национальной строительной компании информацию о видах производимых работ, об объектах напряжением 500 кВ и ниже, введенных ОАО «Уралэлектросетьстрой».

В подписанном меморандуме говорится о возможности реализации совместных проектов по сооружению линий электропередачи напряжением 400 кВ в Индии и еще трех странах. Предполагается, что ОАО «Уралэлектросетьстрой» будет осуществлять полный комплекс строительно-монтажных работ, включая проектирование, строительство оснований, возведение конструкций, поставку материалов и спецоборудования для выполнения проекта, проведение испытаний, а также техническую поддержку и экспертный надзор.

В ближайшее время намечена встреча руководства «Уралэлектросетьстроя» с руководством Национальной строительной компании в Нью-Дели. Об этом УрБК сообщили в Уралинвестэнерго.


Другие материалы по теме: