Председатель ассоциации общественных экологических организаций Николай Беляев: Говорить о неблагоприятной экологической обстановке в городах нашей области сегодня бессмысленно

18 июня 2004 (15:57)

«Говорить о неблагоприятной экологической обстановке в Красноуральске, Первоуральске или других городах нашей области сегодня бессмысленно. Это ничего не изменит. Нам надо менять мировоззрение людей, отношение к жизни», – сообщил УрБК председатель ассоциации общественных экологических организаций Николай Беляев.

«Наше производство так устроено – трудно что-то в нем изменить. Невозможно глобально улучшить экологию, промышленные предприятия будут продолжать загрязнять города, но что-то надо делать. У нас много экологических программ и проектов, которые мы не можем реализовать, не имея поддержки и инвесторов. Предприятия не идут нам на встречу, и нужно работать в этом направлении. Нам нужно вместе решать экологические проблемы», – добавил Николай Беляев.

Напомним, что в ОАО «Святогор» (входит в ООО «УГМК-Холдинг») Свердловским областным госучреждением «Центр экологического мониторинга и контроля» в результате обследования выявлены нарушения требований действующего природоохранного законодательства.


Другие материалы по теме: