Директор Института экономики УрО РАН Александр Татаркин: Появление на рынке банковских услуг программ кредитования оплаты обучения в ВУЗах несет в себе много положительных моментов

21 июня 2004 (10:58)

«Появление на рынке банковских услуг программ кредитования оплаты обучения в ВУЗах несет в себе много положительных моментов», – заявил агентству УрБК директор Института экономики УрО РАН Александр Татаркин.

«Несомненно, многое упущено в социально-экономическом развитии, с момента установления здоровых рыночных отношений. На протяжении более 10 лет финансово-кредитные учреждения не могли представить реальные программы поддержки социально значимых проблем населения», – говорит он.

По мнению А.Татаркина, данные подвижки со стороны банков по финансированию социальных потребностей населения, в том числе образовательных услуг повлечет за собой расширение спектра участия банковского сектора в социальных программах. Так, по мнению директор Института экономики УрО РАН в ближайшем будущем возможно кредитование медицинских программ, санаторно-курортного лечения, экологических проектов.

А. Татаркин особо отмечает, что внимание со стороны не только государственных структур, но и коммерческих, очень положительно скажется на социальном развитии российского общества.


Другие материалы по теме: