Вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев: «В последнее время достаточно много проблем по качеству реализуемых товаров появилось в стационарной торговой сети»

21 июня 2004 (14:58)

«На сегодняшний день основные жалобы покупателей Екатеринбурга поступают по правилам торговли – обвес, обсчет, хамство со стороны продавцов и качество товаров», – заявил вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев.

По словам заместителя главы Екатеринбурга В. Контеева, обычно продажей плохого качества товаров в основном грешат объекты уличной торговли (палатки, павильоны мини-рынки, и др.). Но в последнее время достаточно много проблем по качеству реализуемых товаров и в стационарной сети.

«Комитетом по развитию товарного рынка предпринято несколько организационных шагов по отношению к пищевым предприятиям, которые производят продукцию и к тем нарушителям, которые реализуют не качественную продукцию. Проблема по качеству продуктов на сегодня не решена до конца. Для этого нужно время, хорошая нормативная база и ответственность за качество продаваемого товара», – сообщил В. Контеев.


Другие материалы по теме: