Вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев: В Службе по надзору в сфере защиты прав потребителей необходимо создать два управления – по защите потребительских прав и по благополучию человека

21 июня 2004 (16:00)

«Служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, созданная при Министерстве здравоохранения и социального развития РФ в 2004 г., контролирует работу потребительского рынка, в ее состав вошли органы по защите прав потребителей, санитарного контроля и государственная торговая инспекция. В данной структуре необходимо создать два управления – по защите потребительских прав и по благополучию человека, соответствующее предложение планируется подготовить в ближайшее время», – заявил вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев.

«Помимо этого, следует четко определить «вертикаль» службы – организацию ее деятельности в регионах и муниципалитетах. Планируется также направить предложения о внесении поправок в федеральный закон о приватизации государственного имущества и об основах приватизации объектов муниципальной собственности. В них должны быть прописаны меры по защите интересов арендаторов приватизируемой муниципальной недвижимости, в первую очередь тех, которые арендовали помещения на долгий срок и вложили в его содержание немалые средства», – сообщил В. Контеев.


Другие материалы по теме: