На Свердловской железной дороге состоялся научно-технический совет на тему «Повышение эффективности использования трудовых ресурсов на дороге и совершенствование работы с кадрами»

22 июня 2004 (10:28)

На Свердловской железной дороге – филиале ОАО «РЖД» – состоялся научно-технический совет на тему «Повышение эффективности использования трудовых ресурсов на дороге и совершенствование работы с кадрами»

На заседании совета были рассмотрены вопросы эффективности использования трудовых ресурсов, совершенствования работы с кадрами, подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров, мотивации труда производственного персонала, улучшения условий труда.

В соответствии со «Стратегической программой развития ОАО «РЖД» на Свердловской магистрали планируется увеличение объема работы в 2004 г. на 5%, в 2010 г. – на 49,6% к уровню 2003 года. Рост производительности труда к уровню 2003 г. заложен соответственно на уровне 105,9% в 2004 г. и 156% в 2010 г.

«В связи с этим возникает острая необходимость создания программы повышения эффективности использования трудовых ресурсов, откорректированной под поставленные перед нами задачи», – заявил начальник Свердловской железной дороги Шевкет Шайдуллин.

Итогом совета стало постановление о разработке и реализации в ближайшее время целого ряда программ, направленных на решение основных кадровых и социальных вопросов, стоящих сегодня перед Свердловской железной дорогой, сообщает пресс-служба СвЖД.


Другие материалы по теме: