Генеральный директор инвестиционно-финансовой компании «Уником Партнер» Игорь Кузьмин: Вся война и все баталии с переделом собственности и недружественными поглощениями происходят все-таки в регионах

22 июня 2004 (15:58)

Как ранее сообщалось УрБК, 21 июня состоялась практическая конференция «Защита предприятия от недружественного слияния и поглощения».

Как рассказал УрБК генеральный директор инвестиционно-финансовой компании «Уником Партнер» Игорь Кузьмин, тема конференции очень актуальна для России, и в частности для Урала.

«Вся война и все баталии с переделом собственности и недружественными поглощениями происходят все-таки в наших регионах, несмотря на то, что скупкой занимаются московские компании. И как следствие, наши местные владельцы компаний не знали, как бороться и какими методами защитить свое предприятие от недружественного поглощения и захвата агрессора. Поэтому для них очень актуальна такая тема как недружественное поглощение и слияние. Раньше она была внутри каждого, теперь такая проблема предана огласке и владельцы тех компаний, которые уже стоят на прицеле у агрессоров, могут обратиться за помощью к более сильным», – сообщил УрБК И. Кузьмин.


Другие материалы по теме: