«Уралвнешторгбанку» исполнилось 13 лет

25 июня 2004 (11:33)

Сегодня ОАО «Уралвнешторгбанк» отметит свое 13-летие.

На сегодняшний день филиалы Уралвнешторгбанка работают в Москве, Челябинске, Заречном и Серове, в Североуральске, Краснотурьинске, Тюмени. В Екатеринбурге и Челябинске открыты дополнительные офисы. С 2002 г. работает представительство Уралвнешторгбанка в Праге (Чехия).

Уралвнешторгбанк первый в России внедрил технологическую систему «Интеллектуальный банк», направленную на комплексный, высококачественный, персонифицированный сервис клиентам. Благодаря внедрению высокотехнологичной системы становится возможной реализация проекта «Весь быт в кармане» для частных лиц, в рамках которого внедрены платежи через банкомат Уралвнешторгбанка за обычный и сотовый телефон, электроэнергию, пейджер, интернет.

Сегодня банк является одним из лидеров документарного бизнеса среди банков Свердловской области и осуществляет все виды операций аккредитивы, банковские гарантии, документарное инкассо. Помимо традиционных услуг Уралвнешторгбанк имеет ряд собственных схем финансирования своих клиентов с использованием документарных операций. Партнерами банка являются предприятия промышленной сферы, торговли и услуг, стройиндустрии, полиграфии. Также ОАО «Уралвнешторгбанк» занимает 30 место среди российских банков по размеру привлеченных депозитов физических лиц.

В стратегические планы Уралвнешторгбанка входит дальнейшее наращивание розничного бизнеса во всех направлениях за счет внедрения дистанционного банковского обслуживания на принципах CRM-технологий.


Другие материалы по теме: