Экономист отдела обслуживания физических лиц «Уралприватбанка» Александр Берсенев: Выпуск кобрендинговых карт станет массовым среди тех банков, которые ориентированы на работу с российскими платежными системами

29 июня 2004 (11:56)

Как уже сообщалось, ОАО «Челябинвестбанк» в ближайшее время приступает к эмиссии кобрендинговых пластиковых карт, совмещающих в себе возможности двух платежных систем.

Как сообщил УрБК экономист отдела обслуживания физических лиц «Уралприватбанка» Александр Берсенев, скорее всего, ОАО «Челябинвестбанк» осуществил объединение двух платежных систем для того, чтобы клиенты могли использовать пластиковые карты за границей и, кроме, того, для увеличения точек обслуживания клиентов.

Что касается популярности эмиссии кобрендинговых карт, то вряд ли этот процесс станет массовым. «Может быть, это явление станет массовым только среди тех банков, которые ориентированы на работу с национальными платежными системами», – отметил А. Берсенев.

По его словам, в ближайшее время «Уралприватбанк» перейдет на выпуск карт VISA, карты «Золотая Корона» клиенты смогут использовать только при эквайринге.


Другие материалы по теме: