Начальник управления продаж страховой компании «Северная Казна» Галина Пигалева: Банки заинтересованы в страховании эмитентов платежных карт

30 июня 2004 (11:00)

Минфин РФ выдал компании «ГУТА-Страхование» дополнительный перечень, позволяющий ей страховать эмитентов платежных карт.

Как сообщила УрБК начальник управления продаж страховой компании «Северная Казна» Галина Пигалева, банки вполне заинтересованы в таком виде страхования, но такие случаи довольно редки и поэтому такое явление среди российских страховых компаний пока не очень распространено.

Кроме того, прежде чем застраховать такой риск, страховые компании должны исследовать банк на предмет его надежности. «В этом плане компании «Гута-страхование» повезло, ведь она входит в единый холдинг с «Гута-Банком». Для холдингов и «карманных» компаний застраховать такой риск легче», – отмечает Г. Пигалева.

Что же касается СК «Северная Казна», то, по словам Г. Пигалевой, Банк «Северная Казна» пока «не заказывал подобный риск», а развиваться в этом направлении в долгосрочных перспективах руководство страховой компании пока не готово.


Другие материалы по теме: