Ректор Уральской государственной медицинской академии Анатолий Ястребов: Кредитование может помочь тем, кто действительно заинтересован в получении высшего образования

1 июля 2004 (16:01)

Как ранее сообщалось, сегодня в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция, посвященная кредитованию в области образования.

Ректор Уральской государственной медицинской академии Анатолий Ястребов в своем выступлении заявил, что каждый год в вузы поступают абитуриенты, которые, не набрав нужного количества баллов, вынуждены получать образование платно. «Сегодня в России есть категории населения с разным достатком. Многие люди хотели бы учиться, но их финансовые возможности не позволяют им этого сделать», – говорит он. В этой ситуации образовательный кредит может помочь тем, кто действительно заинтересован в получении высшего образования.

Приводя примеры из учебной практики, ректор Уральской государственной медицинской академии отметил, что студенты, обучающиеся на платной основе, более серьезно относятся к учебе. «Студенты могут оценить затраты на свое обучение, поэтому прилагают большие усилия для достижения конечного результата», – считает А.Ястребов.


Другие материалы по теме: