Начальник управления стратегического развития и анализа Уралвнешторгбанка Даниил Сандлер: Мы предлагаем кредиты как массовый продукт для самого широкого круга лиц

2 июля 2004 (11:02)

Как уже сообщалось, Уралвнешторгбанк представил на рынок новый розничный кредитный продукт – «Экспресс-кредит», который оформляется за 20 минут без справок, залога и поручительств.

Данный продукт интересен для банка тем, что позволяет кредитной организации выйти на новый, огромный, на сегодняшний день – практически неисчерпаемый рынок массового кредитования населения. Речь идет не об индивидуальных кредитах, не о кредитах для среднего класса. Мы предлагаем кредиты как массовый продукт для самого широкого круга лиц», – прокомментировал УрБК появление нового кредитного продукта начальник управления стратегического развития и анализа Уралвнешторгбанка Даниил Сандлер.

Освоение этого рынка позволит банку выйти в лидеры в сфере розничных банковских продуктов, говорит он. Технология выдачи кредита полностью автоматизирована. «В отличие от стандартных кредитных продуктов, практически никакой бумажной работы при оформлении кредита не требуется. Существующая технология и то ноу-хау, которое в нее заложено, направлено на то, чтобы обслуживать десятки и даже сотни тысяч заемщиков», – говорит Д.Сандлер.

Что касается интереса клиента, по словам Д.Сандлера, он получает возможность оформить кредит за 20-30 минут. «Время оформления зависит от предоставляемых им документов и того времени, за которое он сможет заполнить анкету. Решение он получает тут же – банк не задерживает его с ответом. Решение принимается в присутствии клиента», – отмечает он.


Другие материалы по теме: