Уралвнешторгбанк внедряет инновационный розничный кредитный продукт – программу «Экспресс-кредит»

2 июля 2004 (12:40)

25 и 26 июня прошли пробные выдачи нового розничного кредитного продукта Уралвнешторгбанка «Экспресс-кредит». «Экспресс-кредит» можно получить за 20 минут без справок, залога и поручительств.

С 28 июня данная услуга предоставляется в дополнительном офисе банка на Генеральской, 7. В течение июля возможность воспользоваться этой услугой появится во всех офисах Уралвнешторгбанка. По сообщению Управления по рекламе и связям с общественностью Уралвнешторгбанка, новый кредитный продукт является продолжением программы «Дом кредита – Уралвнешторгбанк».

Данный продукт интересен для банка тем, что позволяет кредитной организации выйти на новый, огромный, на сегодняшний день – практически неисчерпаемый рынок массового кредитования населения. Речь идет не об индивидуальных кредитах, не о кредитах для среднего класса. Мы предлагаем кредиты как массовый продукт для самого широкого круга лиц», – прокомментировал УрБК появление нового кредитного продукта начальник управления стратегического развития и анализа Уралвнешторгбанка Даниил Сандлер.

Освоение этого рынка позволит банку выйти в лидеры в сфере розничных банковских продуктов, говорит он. Технология выдачи кредита полностью автоматизирована. «В отличие от стандартных кредитных продуктов, практически никакой бумажной работы при оформлении кредита не требуется. Существующая технология и то ноу-хау, которое в нее заложено, направлено на то, чтобы обслуживать десятки и даже сотни тысяч заемщиков», – говорит Д.Сандлер.

Что касается интереса клиента, по словам Д.Сандлера, он получает возможность оформить кредит за 20 – 30 минут. «Время оформления зависит от предоставляемых им документов и того времени, за которое он сможет заполнить анкету. Решение он получает тут же – банк не задерживает его с ответом. Решение принимается в присутствии клиента», – отмечает он.

По словам начальника управления стратегического развития и анализа Уралвнешторгбанка Даниила Сандлера, сейчас новая услуга внедрена только в одном офисе, но к концу июля она появится во всех точках банка. «Пока кредит будет выдаваться только в офисах банка. Но я не исключаю, что уже ближайшее время банк будет сотрудничать и с торговыми точками. Но конкретно о том, в каких точках будут расположены наши пункты выдачи кредитов, говорить пока рано», – сообщил агентству УрБК Д.Сандлер.

Он рассказал, что размер кредита может составлять до 15 тыс. руб. и рассчитан на самые широкие категории заемщиков. «Такой кредит может быть взят на осуществление ремонта, на эти деньги можно приобрести достаточно простую мебель, приобрести бытовую технику. Можно сказать, что кредит позволяет заемщику решить некие повседневные проблемы, улучшить качество своей жизни», – отмечает он.

«Наши потенциальные заемщики – это очень массовая категория, в которую входят рабочие промышленных предприятий, служащие, работники бюджетной сферы», – говорит Д.Сандлер.

Он также подчеркнул, что преимущество кредита состоит в том, что он выдается не под конкретную покупку, человек получает возможность решить срезу несколько вопросов: к примеру, поменять обои и сантехнику при ремонте. «Заемщик может потратить кредит на то, что ему необходимо в данный момент: на лечение, образование, улучшение своей жизни», – говорит начальник управления стратегического развития и анализа Уралвнешторгбанка.


Другие материалы по теме: