Начальник управления стратегического развития и анализа Уралвнешторгбанка Даниил Сандлер: Размер «Экспресс-кредита» может составлять до 15 тыс. рублей, и рассчитан на самые широкие категории заемщиков

2 июля 2004 (13:30)

Как сообщалось ранее Уралвнешторгбанк разработал новый розничный кредитный продукт – «Экспресс-кредит», который оформляется за 20 минут без справок, залога и поручительств.

По словам начальника управления стратегического развития и анализа Уралвнешторгбанка Даниила Сандлера, сейчас новая услуга внедрена только в одном офисе, но к концу июля она появится во всех точках банка. «Пока кредит будет выдаваться только в офисах банка. Но я не исключаю, что уже ближайшее время банк будет сотрудничать и с торговыми точками. Но конкретно о том, в каких точках будут расположены наши пункты выдачи кредитов, говорить пока рано», – сообщил агентству УрБК Д.Сандлер.

Он рассказал, что размер кредита может составлять до 15 тыс. руб. и рассчитан на самые широкие категории заемщиков. «Такой кредит может быть взят на осуществление ремонта, на эти деньги можно приобрести достаточно простую мебель, приобрести бытовую технику. Можно сказать, что кредит позволяет заемщику решить некие повседневные проблемы, улучшить качество своей жизни», – отмечает он.

«Наши потенциальные заемщики – это очень массовая категория, в которую входят рабочие промышленных предприятий, служащие, работники бюджетной сферы», – говорит Д.Сандлер.

Он также подчеркнул, что преимущество кредита состоит в том, что он выдается не под конкретную покупку, человек получает возможность решить срезу несколько вопросов: к примеру, поменять обои и сантехнику при ремонте. «Заемщик может потратить кредит на то, что ему необходимо в данный момент: на лечение, образование, улучшение своей жизни», – говорит начальник управления стратегического развития и анализа Уралвнешторгбанка.


Другие материалы по теме: