«Уральский рабочий» предлагает «Замкнуть кольцо»

6 июля 2004 (09:45)

Строительные работы по продлению проезжей части улицы Фурманова в направлении Юго-Западного микрорайона начнутся в Екатеринбурге уже этим летом, сообщили АПИ в пресс-службе администрации города.

Глава города Аркадий Чернецкий поставил перед муниципальным управлением благоустройства задачу: до конца года проложить первые 300 метров новой дороги. Ее ширина останется в границах уже существующей улицы Фурманова и составит 15 метров. А протяженность трассы от перекрестка улиц Фурманова—Московская до улицы Чкалова будет равняться примерно одному километру. Новый дорожный отрезок, который, согласно генеральному плану развития Екатеринбурга, станет продолжением малого внутреннего автомобильного кольца, образуемого улицами Челюскинцев, Восточная, Фурманова, Московская, полностью начнет действовать в следующем году. И по нему транспортные потоки смогут быстро и беспрепятственно попадать в юго-западную часть города, минуя обычно переполненную транспортными потоками развязку Московская—Щорса—Амундсена. Таким образом городские власти планируют сделать еще один заметный шаг на пути увеличения пропускной способности транспортных магистралей в центре полуторамиллионного города!

В настоящее время на перекрестке Фурманова—Московская все готово к началу работ. Администрация Ленинского района, совместно с окрестными застройщиками, освобождая ось будущей дороги, вынесла отсюда около 150 металлических гаражей, а также отселила несколько семей из деревянных домов частного сектора, подготовив ветхие строения к сносу. Ожидается, что работы на этом жизненно важном для города объекте начнутся в самое ближайшее время.


Другие материалы по теме: