Федеральное агентство связи начало готовить разрешительные документы для выделения ОАО «ВымпелКом» номерной емкости в коде 906

16 августа 2004 (11:01)

Федеральное агентство связи (ФАС) нашло способ выделения «ВымпелКому» 10 млн. новых номеров в коде 906 в ближайшее время. Как стало известно «Коммерсанту», в идеале оператор сможет получить номера зоны 906 уже на этой неделе.

Дефицит номерной емкости у «ВымпелКома» возник летом этого года из-за того, что компания, обосновывая это заботой об удобстве для собственных абонентов, до сих пор не приняла систему отдельных кодов для каждого региона РФ, а номера находящихся в ее распоряжении федеральных кодов 903 и 905 закончились. С этой проблемой столкнулся только «ВымпелКом», поскольку другие федеральные операторы – МТС и «МегаФон» еще в 2002 г. зарезервировали номерную емкость на все регионы РФ, приняв соответствующие отдельные коды.

Как рассказали «Коммерсанту» в Мининформсвязи РФ, Федеральное агентство связи начало готовить набор разрешительных документов для выделения «ВымпелКому» номерной емкости в коде 906. Соответствующие номера компания сможет получить в ближайшие дни. При этом агентство принципиально согласилось оформить выдачу номеров «ВымпелКому» до определения Госдумой размера госпошлин за номерную емкость, сообщает «Коммерсантъ-Daily».


Другие материалы по теме: