Подписано рамочное соглашение между Уральским Банком Реконструкции и Развития и Российским Банком Развития по программе кредитования малого бизнеса

12 июля 2004 (12:44)

В рамках финансовой поддержки субъектов малого предпринимательства, Уральский банк реконструкции и развития планирует принять активное участие в программе кредитования малого бизнеса, реализуемой Российским банком развития (РосБР). В июне текущего года между УБРиР и РосБР подписано рамочное соглашение, предусматривающее координацию деятельности сторон по планированию дальнейшего сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба УБРиР.

Принципы совместного развития программы основаны на двухуровневом механизме кредитования, при котором РосБР предоставляет денежные средства банку на цели кредитования малого предпринимательства.

Кредиты уполномоченным банкам, которым теперь является УБРиР, и субъектам малого предпринимательства предоставляются на срок от 6-и месяцев до 3-х лет. Размеры кредитов, предоставляемых уполномоченными банками субъектам малого предпринимательства, составляют от 0,3 млн. до 10 млн. руб. для юридических лиц и от 50 тыс. до 500 тыс. руб. для предпринимателей без образования юридического лица.

В рамках осуществления стандартной банковской процедуры ОАО «РосБР» определяет для каждого уполномоченного банка размер лимита, который утверждается Правлением ОАО «РосБР», при этом размер лимита устанавливается исходя из финансового состояния уполномоченного банка и предоставленного обеспечения.


Другие материалы по теме: