ОАО «Свердловэнерго» приобретет машину БКМ-317 Егерь II производства ОАО «Завод «Стройдормаш»

12 июля 2004 (13:58)

РАО «ЕЭС России» проводит Всероссийские соревнования оперативно-выездного персонала предприятий распределительных сетей. Соревнования проходят по всей стране в III этапа. Первый этап - местный уровень (в АО-энерго), второй – региональный и завершающий этап – всероссийский уровень.

Первый этап соревнований (в АО-энерго) был организован ОАО «Свердловэнерго» в Артемовске (Свердловская область). Участникам необходимо было выполнить работы на поврежденной опоре высоковольтных линий электропередач, в том числе освободить пострадавшего (манекен) от действия электрического тока.

Победителем стала бригада Артемовских электрических сетей, которая выезжала на задание на машине производства ОАО «Завод «Стройдормаш» БКМ-317 Егерь II. Для участия в соревнованиях техника завода «Стройдормаш», входящего в ПГ «Уралинвестэнерго», была выбрана не случайно. БКМ-317 с 5-местной кабиной позволяет выезжать оперативным выездным бригадам (ОВБ) на одной единице транспорта вместо двух – стандартной бурильно-крановой машины и вахтовой машины для перевозки бригад.

Следующий этап соревнований состоится в Кирове в начале августа. За звание сильнейшего будут бороться девять АО-энерго. БКМ-317 поедет в составе команды «Свердловэнерго». «Стройдормаш» также выступит в качестве спонсора и наградит бригаду АО-энерго, выигравшую второй этап. Планируется, что в рамках соревнований второго этапа ОАО «Стройдормаш» проведет «круглый стол» на тему: «Безопасность в обслуживании электрических сетей».

Заключительный этап соревнований пройдет в Липецке в сентябре, где и будет определен сильнейший.


Другие материалы по теме: