Одна из разработок завода «Стройдормаш» прошла презентацию в ходе всероссийских соревнований оперативно-выездного персонала предприятий распределительных сетей

3 августа 2004 (13:00)

Одна из разработок завода «Стройдормаш» (входит в дивизион «Спецтехника» холдинга «Уралинвестэнерго») – БМ-205Д – прошла презентацию в ходе всероссийских соревнований оперативно-выездного персонала предприятий распределительных сетей.

Как сообщает пресс-служба холдинга, вчера начался региональный этап соревнований в Артемовский, в котором принимают участие выездные бригады Свердловэнерго, Челябэнерго, Кировэнерго, Оренбургэнерго и Удмуртэнерго. Участники ознакомились с новой бурильной машиной БМ-205Д, которая находится в опытно-конструкторской разработке.

Эта машина используется для бурения скважин до 3 метров в грунтах I-VI категории с последующей установкой опор под линии электропередачи и связи. Техническая производительность машины увеличивается за счет использования гидравлических приводов подачи и вращения бурильного инструмента и гидравлической грузоподъемной лебедки.

Презентация завершилась встречей специалистов ОАО «Завод «Стройдормаш» с руководителями команд-участников. БМ-205Д останется на центральной площадке Артемовских электросетей на весь период соревнований. Было предложено продемонстрировать возможности машины более широкому кругу специалистов в день закрытия – 5 августа. Представители завода «Стройдормаш» в ходе церемонии награждения вручат памятные призы победителям соревнований.


Другие материалы по теме: