Начальник отдела кредитования Полевского отделения № 1780 Сбербанка России Лариса Плесовских: Кредитный портфель отделения на 2/3 состоит из кредитов предпринимателям

13 июля 2004 (10:28)

«Кредитный портфель Полевского отделения № 1780 Сбербанка России по юридическим лицам на 2/3 состоит из кредитов предпринимателям и только на 1/3 – предприятиям», – сообщила УрБК начальник отдела кредитования Полевского отделения № 1780 Сбербанка России Лариса Плесовских. Она связывает такой состав кредитного портфеля с изменением условий программы кредитования малого и среднего бизнеса Сбербанка России.

По ее словам, в основном, кредиты оформляют предприниматели для расширения производства, чаще всего в таких сферах как оптовая и розничная торговля продуктами и товарами народного потребления.

«Для информирования клиентов о новых условиях программы кредитования малого и среднего бизнеса Сбербанка России, мы встречаемся с предпринимателями, на проходящем каждые три месяца в Полевском совете предпринимателей», – рассказывает Л. Плесовских. Она отмечает, что в последнее время наблюдается увеличение числа предпринимателей, готовых оформить кредит в Сбербанке. «Наша программа реализуется с конца 2003 г., за это время к нам обратилось порядка 70 представителей малого бизнеса», – говорит она.


Другие материалы по теме: