Начальник сектора кредитования Североуральского отделения Сбербанка России Ирина Чудинова: Новые условия кредитования малого бизнеса вызовут интерес у местных бизнесменов

1 сентября 2004 (08:02)

«Начиная с 2001 г., местные предприниматели стали активно обращаться за кредитами в наше отделение Сбербанка России», – сообщила УрБК начальник сектора кредитования Североуральского отделения Сбербанка России Ирина Чудинова.

По ее словам, к настоящему моменту сформировался определенный круг постоянных клиентов, которые берут кредиты для развития своего бизнеса.

«Можно сказать, что большинство представителей малого бизнеса кредитуется именно в нашем банке. Наших клиентов можно разделить на две категории. Первая – предприниматели, которые имеют долговременную кредитную историю. Вторая – это люди, которые оформили в Сбербанке первый кредит», – рассказывает она.

И. Чудинова отмечает, что для многих предпринимателей важным преимуществом оформления кредита в местном отделении Сбербанка является то, что все вопросы решаются на месте.

«У некоторых бизнесменов возникало желание взять кредиты в дополнительных офисах екатеринбургских банков, которые есть в нашем городе. Но в результате многие клиенты из числа представителей малого бизнеса предпочли перейти на обслуживание в Сбербанк России», – отмечает начальник сектора кредитования Североуральского отделения Сбербанка России. Говоря о новых, облегченных условиях кредитования малого бизнеса в Сбербанке России, И. Чудинова полагает, что это вызовет интерес у местных бизнесменов.


Другие материалы по теме: