В 2004 году Свердловская железная дорога планирует ввести в эксплуатацию около 40 тыс. кв. м. жилья для работников магистрали

13 июля 2004 (15:05)

По итогам первого полугодия 2004 г. на Свердловской железной дороге введено в эксплуатацию около 10 тыс. кв. м. жилья. Сданы 15-ти квартирная секция жилого дома в Верхнейвинске (Свердловская область) и вторые очереди трех домов в Екатеринбурге. Также продолжается строительство домов в Перми, в Чусовом, на станции Войновка (Тюменская область) и в Сургуте (ХМАО). До конца года предполагается ввести еще 30 тыс. кв. м. жилья.

По мнению начальника СвЖД Шевкета Шайдуллина, обеспечение жильем работников магистрали является важным аспектом социальной политики. В ближайшее время будет разработана и утверждена «Программа строительства и приобретения жилья на Свердловской железной дороге на 2005 – 2007 гг.». Помимо реконструкции и ремонта существующих общежитий коридорного типа в комфортабельное жилье с максимальным благоустройством (общежития секционного и малосемейного типа), строительства новых общежитий и домов гостевого типа, СвЖД будет строить и приобретать жилье для молодых специалистов, командного состава среднего звена и мастеров магистрали. В том числе, в рамках программы будет предусмотрено строительство и приобретение на вторичном рынке недвижимости малоквартирных домов, домов коттеджного типа для начальников отдаленных линейных станций, сообщает пресс-служба СвЖД.


Другие материалы по теме: