На СвЖД будет разработана и утверждена «Программа строительства и приобретения жилья на Свердловской железной дороге на 2005 – 2007 гг.»

22 июня 2004 (09:00)

На Свердловской железной дороге состоялся технический совет, на котором прошло обсуждение жилищной политики СвЖД. В ближайшее время на дороге будет разработана и утверждена «Программа строительства и приобретения жилья на Свердловской железной дороге на 2005 – 2007 гг.». Помимо реконструкции и ремонта существующих общежитий коридорного типа в комфортабельное жилье с максимальным благоустройством (общежития секционного и малосемейного типа), строительства новых общежитий и домов гостевого типа, СвЖД будет строить и приобретать жилье для молодых специалистов, командного состава среднего звена и мастеров магистрали. В том числе, в рамках программы будет предусмотрено строительство и приобретение на вторичном рынке недвижимости жилья для начальников линейных станций (малоквартирные дома, дома коттеджного типа, индивидуальные).

Кроме этого, по примеру Горьковской железной дороги, лучшим выпускникам высших отраслевых учебных заведений, обучающихся по целевому набору, будут вручаться ордера на новые квартиры. «Для нас кадровый вопрос – один из важнейших, по своей значимости он сопоставим с вопросом обеспечения безопасности перевозок, поэтому Свердловская железная дорога готова вкладывать средства в перспективных молодых специалистов», – заявил начальник СвЖД Шевкет Шайдуллин на научно-техническом совете.


Другие материалы по теме: