Директор турфирмы «Мир» Сергей Бузько: В настоящее время заметно снижается спрос на «горячие туры»

20 июля 2004 (16:00)

«В этом сезоне поток туристов увеличился на 10 – 15 %. Наиболее популярными направлениями для екатеринбургских туристов являются Европа: Испания, Италия, Германия, Франция, Англия и Юго-Восточные страны: Малайзия, Сингапур, Индонезия. Мы развиваем новые специальные предложения», – заявил директор турфирмы «Мир» Сергей Бузько, комментируя ситуацию на туристическом рынке Екатеринбурга.

«Кроме того, спектр предложений местного рынка шире, чем в Санкт-Петербурге. На это влияет расположение нашего города. Мы живём на границе Запада и Востока – поэтому клиенту предоставляется выбор между ними», – отметил С. Бузько.

По словам С. Бузько, в настоящее время заметно снижается спрос на «горячие туры». «Люди предпочитают качественные условия отдыха и готовы платить за это, цены на «полные» туры выросли на 8 – 12%. В общем ценовом потоке на сегодняшний день мы вернулись к преддефолтным ценам» – сообщил он.

«Растёт уровень жизни людей, соответственно они становятся более требовательны к предоставляемым услугам, потому рейтинг доверия к местным операторам более высок. Местный оператор гарантирует соблюдение всех условий, он ближе к клиенту», – прокомментировал Сергей Бузько.


Другие материалы по теме: