Управляющий Челябинским отделением №8597 Уральского банка Сбербанка России Алексей Александров: Ряд кредитных продуктов банка четко сегментирован по основным возрастным и социальным группам потребителей

26 июля 2004 (12:39)

Как уже сообщалось, в настоящее время Сберегательный банк России предлагает порядка 20 кредитных продуктов для физических лиц, в частности такие кредиты как «Народный телефон», образовательный кредит, кредит «Молодая семья», пенсионный кредит.

«Что касается остального продуктового ряда, то он достаточно четко сегментирован по основным возрастным и социальным группам потребителей, а также по основным группам возникающих у клиентов финансовых потребностей», – сообщил УрБК управляющий Челябинским отделением №8597 Уральского банка Сбербанка России Алексей Александров. В частности, по его словам, одним из наиболее востребованных специализированных кредитных продуктов на сегодняшний день является кредит «Молодая семья». Основная особенность его в том, что он предоставляет возможность супругам, возраст каждого из которых до 30 лет, получить кредит на приобретение жилья потенциально сроком до 20 лет (при наличии 2 детей), а чтобы увеличить сумму выдаваемого кредита, в расчет платежеспособности принимаются также доходы родителей заемщиков, рассказывает А.Александров. При этом первоначальный взнос, который молодая семья должна сделать самостоятельно может составлять не более 10% от стоимости приобретаемого жилья, отмечает он.


Другие материалы по теме: