Сумма средств, вложенных в сберегательные сертификаты Сбербанка России на территории Челябинской области на начало июля 2004 г. составила 76 млн. рублей

28 июля 2004 (10:06)

Как уже сообщалось, в последнее время на Южном Урале наблюдается развитие операций с векселями. Как сообщили УрБК в Секторе общественных связей Челябинского отделения Сбербанка России, среди населения Челябинской области популярностью в последнее время стали пользоваться и сберегательные сертификаты. Важнейшие преимущества сберегательных сертификатов перед вкладами – предъявительский характер ценной бумаги, отлаженная инфраструктура выдачи и оплаты сертификатов, позволяющая клиенту проводить эти операции в любом подразделении банка. «Здесь нужно отметить отсутствие серьезных конкурентов у Сбербанка при работе с данным банковским продуктом», – отмечается в информации банка.

Безусловное лидерство по объему привлеченных средств в сберегательные сертификаты в Уральском регионе принадлежит отделениям Сбербанка России, расположенным на территории Челябинской области. Сумма вложений на начало июля 2004 г. составила 76 млн. руб.

В настоящее время на территории Челябинской области приобрести векселя можно во всех 32 отделениях области и 9 дополнительных офисах Сбербанка России.


Другие материалы по теме: