В Министерстве экономического развития Челябинской области состоялся «круглый стол» по проблеме, возникшей между собственниками помещений бывшего завода «Калибр»

28 июля 2004 (12:19)

Вчера, в Министерстве экономического развития Челябинской области состоялся «круглый стол» по проблеме, возникшей между собственниками помещений бывшего завода «Калибр». Суть конфликта в том, что часть заводских помещений была приобретена в собственность челябинским предпринимателем Алексеем Наговицыным, которому достался и контроль над всем инженерным обеспечением Калибра. В результате чего все остальные собственники оказались его заложниками, не имеющими не только возможности доступа к своим помещениям, но и лишенными коммуникационного и электро обеспечения.

В Министерство экономического развития Челябинской области были приглашены все заинтересованные лица: руководители и представители конфликтующих сторон, областной прокуратуры, регионального отделения РФФИ, территориального управления Министерства имущественных отношений, областных управлений Федеральной антимонопольной службы и госимущества, городского управления земель.

В результате заседания было выработано решение о том, что стороны подают материалы в прокуратуру области для правовой оценки, возникшего конфликта, одновременно пытаясь найти компромиссное решение. В противном случае, ущемленная сторона вынуждена будет подать заявление в суд, т. к. это спор хозяйствующих субъектов, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития Челябинской области.


Другие материалы по теме: