В Миассе состоялся «круглый стол» для глав муниципальных образований «Опыт развития малого бизнеса на территории Челябинской области. Задачи, проблемы и пути их решения»

29 июля 2004 (13:57)

На прошлой неделе в Миассе состоялся «круглый стол» для глав муниципальных образований «Опыт развития малого бизнеса на территории Челябинской области. Задачи, проблемы и пути их решения».

В работе «круглого стола» приняли участие главы и представители муниципальных образований Аша и Ашинского района, Златоуста, Катав-Ивановска, Миасса, Трехгорного, Усть-Катава, Чебаркуля, Сатки и Саткинского района, Кусинского и Чебаркульского районов, а также представители федеральных контрольно-надзорных органов: санэпидемнадзор, противопожарная служба, ГУВД.

Министр экономического развития Челябинской области Юрий Клепов отметил основные проблемы: низкий профессиональный уровень деятельности информационно-консультационных центров, недостаточное освещение их деятельности в средствах массовой информации; наличие административных барьеров на территории муниципальных образований, особенно при получении разрешительных документов на осуществление предпринимательской деятельности. В соответствии с этим, Правительство области в лице Минэкономразвития ставит главные задачи, которые должны быть реализованы в текущем году в муниципальных образованиях, а именно: создание реально действующих единых центров по обслуживанию физических и юридических лиц по принципу «Одно окно»; качественное повышение уровня работы информационно-консультационных центров и придание им статуса муниципальных центров поддержки предпринимательства. Сообщает Министерство экономического развития Челябинской области.


Другие материалы по теме: