В ЗАО «Уральский турбинный завод» началась реализация инвестиционного проекта по техперевооружению производства

16 августа 2004 (07:51)

В ЗАО «Уральский турбинный завод» началась реализация инвестиционного проекта по техперевооружению производства. 13 августа в одном из цехов предприятия был запущен новый компрессор. Работы по проекту вела группа специалистов завода. Ими была подготовлена инвестиционная программа по капитальному ремонту, модернизации и замене производственного оборудования завода.

Одним из первых был разработан проект децентрализации подачи сжатого воздуха на производство, согласно которому предстояло разделить подачу сжатого воздуха с общего блока производства на частичное поступление в цеха.

Для этого был проведен маркетинговый и экономический анализ предложений поставщиков компрессоров. Одним из лучших по требуемым показателям был признан компрессор бельгийской фирмы «Atlas Copco» – мирового лидера по производству этих промышленных агрегатов.

В связи с высокой технологичностью компрессоров «АС», завод при действующем рабочем режиме получит значительную экономию электроэнергии и снизит производственные затраты на обслуживание. Расчеты заводских специалистов показали, что новые компрессоры окупятся приблизительно за два года их работы.


Другие материалы по теме: