Директор турфирмы «Джаз-Тревел» Александр Недополз: На рынке авиаперевозок Екатеринбурга не хватает конкуренции

16 августа 2004 (13:30)

Как сообщили УрБК в турфирме «Джаз-Тревел», на сегодняшний день цены на чартерные рейсы из Екатеринбурга намного отличаются от цен из Москвы и С. Петербурга. По словам директора турфирмы «Джаз-Тревел» Александра Недополза, на рынке авиаперевозок Екатеринбурга не хватает конкуренции.

«Рынок авиаперевозок представлен сегодня только авиакомпанией «Уральские авиалинии», которая является монополистом в этой области и диктует собственные цены и условия», – сказал А. Недополз. Так, в июле – августе были сняты 4 рейса в Турцию, одной из причин этого стали высокие цены, а также превышение предложений спроса.

В настоящее время, по словам А. Недополза, ряд туроператоров ведут переговоры по возможному сотрудничеству с другими авиакомпаниями. «Их приход на рынок авиаперевозок Екатеринбурга приведет к установлению реальных цен на чартерные рейсы. В настоящее время из Екатеринбурга в Тунис уже летают чартерные рейсы авиакомпании МЧС. Я думаю, что в дальнейшем будут летать и другие авиакомпании», – сообщил А. Недополз.


Другие материалы по теме: