Директор Екатеринбургского филиала ИК «БрокерКредитСервис» Виктор Немихин: Банки в альянсе открыты друг для друга и это их самое главное преимущество

18 августа 2004 (13:53)

«Объединение банков в альянсы спровоцировано недавними событиями в банковской сфере, а именно «банковским кризисом», либо его преддверием, в связи с которым уменьшилась ликвидность банков», – заявил УрБК директор ЕФ ИК «БрокерКредитСервис» Виктор Немихин, отвечая на вопрос УрБК о причинах объединения банков в альянсы.

«Банковский альянс был выбран средством для выживания банков в сложных условиях. Если смотреть с экономической точки зрения, то можно сказать, что наши банки не так уж и велики и предоставить достаточные финансовые ресурсы крупным западным компаниям могут не всегда. Для того, чтобы увеличить финансовые возможности для предоставления адекватного сервиса западным банкам, необходима банковская трансформация, чем и является объединения в банковские альянсы», – отметил В. Немихин.

«Любой альянс предполагает совместные действия, единые стандарты корпоративного управления, финансовых возможностей. Банки в альянсе открыты друг для друга и это их самое главное преимущество», – заявил Виктор Немихин.


Другие материалы по теме: