В ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» на реконструкции доменной печи №6 завершен монтаж металлоконструкций и автоматической системы

18 августа 2004 (16:02)

Специалисты Министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области провели анализ реализации инвестиционных программ на предприятиях горно-металлургического комплекса. В ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» реализуется программа реконструкции и развития до 2009 г. На реконструкции доменной печи №6 завершен монтаж металлоконструкций и автоматической системы, произведена футеровка воздухонагревателей, футеровка самой печи и идет подготовка объекта к пуску в эксплуатацию. На этой печи принципиально изменена технология загрузки сырья, установлены новые блоки воздухонагревателей и новая наружная система охлаждения, все процессы максимально автоматизированы. Благодаря новой технологии, доменная печь будет работать без капитальных ремонтов в течение 20 лет.

После введения в эксплуатацию печи №6 НТМК приступит к аналогичному обновлению доменных печей №5 и №3. Реконструкцию доменного производства планируется завершить к 2008 г.

Об этом сообщает Министерство промышленности, энергетики и науки Свердловской области.


Другие материалы по теме: